Уважаемые жители Валдайского района! Дорогие школьники и студенты, педагоги, учителя и родители!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
 1 сентября – праздник, по-своему, близкий каждому человеку. Для школьников и студентов он наполнен ожиданиями интересных открытий и впечатлений, встреч с друзьями и любимыми учителями, а для взрослых – навсегда связан с самыми теплыми воспоминаниями о счастливой поре детства и юности, школьных товарищах.
 1 сентября – начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам. При этом важно понимать, что только упорным трудом, старанием можно добиться поставленных целей и успехов. Мы учимся всю свою жизнь, ведь в основе любого дела, любой профессии лежат знания. В современном мире знания – основа прогресса и процветания общества, залог эффективной деятельности в любой сфере, обязательное условие успешной карьеры, интересной, полноценной жизни.
 Пусть этот учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений, а школьная жизнь - содержательной и разнообразной.
 Желаю педагогам профессиональных успехов и мудрости, любознательных и благодарных учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей. В этот день желаю всем крепкого здоровья и больших творческих успехов! С праздником! С новым учебным годом!

Первый заместитель Главы администрации муниципального района О.Я. Рудина