УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА, ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года № 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
Российский триколор – символ единства и независимости России. В геральдике государства, как в зеркале отражается история народа и всей страны. Цвет каждой полосы нашего флага имеет особое значение. Белый цвет означает мир и независимость, синий – веру и духовность, красный цвет – кровь, пролитую за отечество, могущество и созидательную энергию.
Этот праздник – дань уважения нашему государству, которое прошло долгий и непростой путь развития. В этот день мы осознаем себя частью великой страны, гордимся ее лучшими достижениями, многими подвигами нашего народа. Эти патриотические чувства важно передать молодежи, детям, чтобы они вырастали достойными гражданами нашей страны, поскольку от гражданской позиции каждого из нас, от любви к Отечеству зависит будущее нашей малой родины и России.
В этот знаменательный день я от всей души желаю вам, дорогие земляки, мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть благополучие и согласие всегда живут в ваших домах. Здоровья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш Государственный флаг!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ