Уважаемые жители Валдайского района, дорогие земляки!

Поздравляю вас с одним из самых значимых государственных праздников –
Днем Государственного флага Российской Федерации!
Бело-сине-красный флаг – символ российской государственности, богатой истории нашей страны, её героического народа. Этот флаг впервые обрёл державный статус более трёхсот лет назад. Цвета российского флага символизируют силу, веру, благородство, любовь к Родине – те качества, которые во все времена помогали нам побеждать. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет разные народы России в стремлении сделать нашу страну единым, сильным государством. В этот день мы осознаем себя частью великой страны, гордимся ее лучшими достижениями, подвигами нашего народа. Эти патриотические чувства важно передать молодежи, детям, чтобы они вырастали достойными гражданами нашей страны, поскольку от гражданской позиции каждого из нас, от любви к Отечеству зависит будущее нашей малой родины и России. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал причастность к судьбе своей страны, своему родному краю. Дорогие валдайцы, я от всего сердца желаю крепкого здоровья, плодотворной созидательной работы, новых творческих и трудовых успехов, счастья и благополучия!

Первый заместитель Главы администрации муниципального района О.Я. Рудина