УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Сегодня наша страна отмечает одну из самых печальных и трагических дат в своей истории - День памяти жертв политических репрессий.
  Эта дата – напоминание всем нам о трагических событиях в истории нашей страны, когда подверглись репрессиям миллионы ни в чем неповинных людей, испытавших на себе весь ужас и трагизм социальных потрясений, незаслуженных обвинений и моральных страданий.
  События тех лет – это предостережение на все времена, грозное напоминание о том, что никакие политические цели не могут быть поставлены выше ценности человеческой жизни, никакие благие намерения не оправдывают террора в отношении сограждан.
  Сколько бы лет ни прошло, мы не имеем права забывать о страшных временах, о безвинно пострадавших людях. Почтим память тех, кто погиб, вспомним уцелевших, прошедших испытания холодом, голодом, изнурительным трудом в лагерях.
  Наш общий долг сделать всё для того, чтобы страшные моменты истории нашей страны больше никогда не повторились.
  Желаю пережившим политические репрессии крепкого здоровья и долголетия, а всем жителям района - взаимоуважения, мира и согласия!
Глава муниципального района        Ю.В. Стадэ