УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом – ежегодно отмечается в нашей стране. Эта памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат. В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей, демонстрируя свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв.    3 сентября – это еще и день траура, когда Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Считаю, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Важно понимать, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Сегодня нам как никогда важно держаться друг друга, забыть о различиях, помнить об общих национальных задачах. Дорогие земляки! В День солидарности в борьбе с терроризмом призываю вас вспомнить жертв терактов и почтить память погибших.  Мира всем нам, добра, любви, взаимопонимания!
Первый заместитель Главы администрации муниципального района О.Я. Рудина