УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДОБРЫМ И СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ – МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ СЕМЬИ!

Этот праздник учрежден в 1993 году по инициативе ООН и призван обратить внимание как официальных структур, так и обычных граждан на проблемы, с которыми сталкиваются семьи в современном мире.
Семья – это опора и защита не только для каждого из нас, но и для всего государства. Супружеский союз и почитание родителей, материнство и отцовство, взаимное уважение и доверие, верность и неиссякаемая любовь – это основы уклада семейной жизни и лучших традиций воспитания.
Основным назначением семьи является рождение и воспитание детей. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через неё из поколения в поколение передаются мудрость и знания. За четыре месяца текущего года в районе родилось 67 малышей. 214 многодетных семей, воспитывающие 703 ребенка, обеспечиваются социальными льготами и материальной поддержкой. В настоящее время уделяется серьезное внимание всесторонней поддержке семьи, материнства и детства.
От всей души желаю огромного семейного счастья, душевности, любви, нежности, заботы и внимания. Пусть чувство единения и радушия всегда греет вас в любую погоду, в любое время года. Пусть здоровыми и счастливыми будут ваши дети и внуки! Берегите друг друга и будьте счастливы!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ