УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ!

Традиционно отмечаемый в день памяти первоучителей Кирилла и Мефодия, этот праздник несет в себе идею обращения к отправной точке нашей культуры, объединяющей всех славян в стремлении к добру и справедливости, в уважительном отношении к языку и традициям.  Азбука, созданная этими великими христианскими святыми, открыла путь к просвещению и развитию народов. Благодаря возникновению письменности, мы можем прикоснуться к истокам нашего культурного наследия.
   Считаю, что сегодня важнейшая задача – хранить и передавать новым поколениям литературные и художественные сокровища нашей страны, любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, чувство гордости за своё Отечество. Дорогие земляки, желаю вам твердости духа, мира и согласия, доброго здоровья и благополучия! Призываю всех помнить свою историю, культуру, литературу, сохранять преемственность и созидать новое!
  Первый заместитель Главы администрации муниципального района  О.Я. Рудина