УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРАЗДНИКОМ – ДНЁМ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Основной Закон страны утвердил права, свободы и равенство каждого гражданина - независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Конституция является гарантом гражданского мира и согласия, объединяет различные политические и общественные силы, направляет энергию народа на создание стабильного правового государства.
  Благополучие страны зависит от нашего умения работать, рационально использовать природные ресурсы, от способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов, улучшения качества функционирования органов региональной и муниципальной власти. Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны - значит быть патриотом.
  Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о месте, в котором живешь. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.
  В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, успехов, творческих свершений.  Пусть этот день объединяет нас стремлением жить в мире и согласии, искренне любить родную землю, делать все возможное для ее процветания.
Глава Валдайского муниципального района Ю.В. Стадэ