В 2023 Г. ЖИТЕЛИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ БОЛЕЕ 1,1 МЛН РАЗЛИЧНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

Более 1,1 млн различных социальных выплат получили жители Новгородской области в почтовых отделениях в прошлом году.
Самая популярная выплата на Почте пенсия. Более 98% жителей области предпочитают получать свои выплаты дома.
Далее по популярности идёт ежемесячная денежная выплата ветеранам, труженикам тыла и другим льготным категориям жителей.
Получение компенсаций затрат на оплату коммунальных услуг замыкает тройку лидеров. Таким видом социальной поддержки пользуются клиенты Почты, имеющие право на льготы. За 2023 г. сотрудники почтовых отделений выдали получателям более 250 000 таких выплат.
«Одним из самых востребованных в регионе социальных направлений работы Почты России остаётся доставка пенсий и пособий. Всего жители региона получают на почте более 50 видов социальных выплат, среди которых выплаты на детей до 16 лет, страховые выплаты, доплаты ветеранам труда, труженикам тыла, инвалидам и многие другие», — отметила директор УФПС Новгородской области Татьяна Степанова.

Информационная справка:
УФПС Новгородской области входит четыре почтамта, 221 почтовых отделений, в том числе 151 — сельских, 66 — городских, 4 — передвижных отделений, а также один центр выдачи и приёма посылок, один центр по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Новгородского управления 72 машины, которые за год проезжают около 3,5 млн км по 246 доставочным маршрутам.