V Международный фольклорный фестиваль «СОХРАНЯЕМ ТРАДИЦИИ» в г. Санкт – Петербурге

10 марта 2019 года образцовый самодеятельный коллектив детская фольклорная студия «Кудёрки», руководитель Кудрявцева Ольга Леонидовна, принял участие в V Международном фольклорном фестивале «СОХРАНЯЕМ ТРАДИЦИИ» в г. Санкт – Петербург.

Ставший традиционным фестиваль проводится с целью популяризации народного творчества, сохранения многонационального культурного наследия России, выявления лучших народных исполнителей, повышения профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов.
Фестиваль является местом, где встречаются народные таланты со всего мира, чтобы познакомиться друг с другом и поделиться своим опытом. Фестиваль способствует развитию межкультурного диалога между творческими коллективами России и зарубежных стран, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и толерантности к культурным традициям и обычаям других этносов.
Девочки из фольклорной студии «Кудёрки» привезли на фестиваль яркие масленичные заклички из Новосибирской, Гомельской и Новгородской областей и оригинальный линейный хоровод «Царевна – ягода» Вологодской области.
Жюри оценило сильные голоса, красивые унисоны и артистичное выступление юных певиц. Коллектив заслуженно получил диплом Лауреатов III степени!!! Девочки получили памятные подарки и красочный кубок.
Поздравляем участниц коллектива с очередной победой. Минувший год был для них очень удачным. Они стали лауреатами II степени IV Международного фольклорного фестиваля «Сохраняем традиции» (Санкт-Петербург, 2018), XIV Всероссийского православного патриотического фестиваля «Сердце России» (г.Сергиев – Пасад), Международного фестиваля – конкурса «Вдохновение планеты» (г.Боровичи) и дважды Лауреатами I степени VIII Межрайонного молодёжного фестиваля – конкурса «Валдайская слободка».
В г. Санкт – Петербург девчата не только ярко выступили на большой сцене, но и познавательно провели время вне конкурса, побывав на крейсере «Аврора» и совершив прогулку по замечательному городу.
Выражаем благодарность родителям, благодаря которым состоялась эта замечательная поездка.