В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС ПО ОТБОРУ УЧАСТНИКОВ МАСТЕРСКОЙ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

До 15 февраля заявки ждут от социально ориентированных некоммерческих организаций и предпринимателей, инициативных групп, людей пожилого возраста, молодежи Новгородский региональный общественный Фонд Содействия Некоммерческим Проектам организует конкурс социальных программ для участия в «Мастерской социальных проектов и новых видов услуг». По его результатам будут отобраны экономически устойчивые идеи в социальной сфере, из которых могут «родиться» социальные предприятия по оказанию услуг населению.
Заявиться на конкурс могут: социально ориентированные некоммерческие организации и предприниматели, инициативные группы, люди пожилого возраста, молодежь, заинтересованная в получении практических навыков в сфере оказания социальных услуг.
Заявки на конкурс принимаются до 15 февраля по электронной почте nrofsnp@gmail.com.
В Фонде отметили, что прошедшие отбор участники получат уникальную возможность создать и запустить свое социальное предприятие, а также претендовать на его сопровождение в течение года на безвозмездной основе. Один из проектов участников Мастерской будут реализовывать студенты Политехнического колледжа Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
Положение и форма заявки размещены на сайте www.fanp53.ru.
Стоит отметить, что реализация программы стала возможна, благодаря получению гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
С уважением, главный специалист-эксперт департамента по развитию малого и среднего предпринимательства, министерства инвестиционной политики Новгородской области
Ирина Никулина.
Тел. 700-116 доб. 3034