В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ» СОТРУДНИКИ ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ ВСТРЕТИЛИСЬ СО ШКОЛЬНИКАМИ МАОУ "ГИМНАЗИЯ" Г.ВАЛДАЙ

21.01.2021 года в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району встретились с учащимися МАОУ "Гимназия" г.Валдай
  Цель данного мероприятия - популяризация профессии полицейского и пропаганда безопасности дорожного движения в молодежной среде, формирование негативного отношения к правонарушениям.
  В начале встречи автоинспекторы рассказали ребятам  о своей нелегкой, но интересной работе. А ребята, в свою очередь, задавали им много  вопросов о службе в полиции.
    Далее побеседовали о Правилах поведения в зимний период и о мерах безопасности при спуске с горок на санках или тюбингах; как правильно и безопасно переходить дорогу, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации необходимо убедиться в безопасности при выходе на проезжую часть.
  Юные участники дорожного движения активно участвовали в беседе, называли основные правонарушения, которые совершают водители транспортных средств и пешеходы.
  Разобрали дети и различия дорожных знаков, а также их информативное назначение. Вспомнили и о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, детских автокресел и ремней безопасности, а также почему  никогда нельзя отвлекать взрослых при движении в автомобиле. В конце мероприятия каждому школьнику были вручены тематические памятки "Зимние забавы".
  Встреча прошла очень увлекательно и познавательно. Довольные ребята поблагодарили инспекторов Госавтоинспекции за интересную беседу, пообещали быть всегда законопослушными пешеходами и пассажирами, а также выразили огромное желание стать в будущем сотрудниками полиции.