В РЕГИОНЕ ПОСТРОЯТ ЗАВОД НА 250 РАБОЧИХ МЕСТ

20 октября в правительстве Новгородской области было подписано соглашение с компанией «Технониколь» о строительстве завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов на основе каменной ваты.
   Новое производство планируется реализовать на территории Трубичинского сельского поселения в границах особой экономической зоны «Новгородская» к 2024 году. Объём инвестиций составит около 11 млрд рублей. Региону проект принесёт 170 млн рублей в виде налогов до 2030 года и новые рабочие места. К 2025 году их будет создано 250.
   Продукция предприятия будет предназначена для Новгородской области, Санкт-Петербурга, Москвы, а также экспортироваться в страны Прибалтики и Скандинавии. Специалистов для нового производства будет готовить Новгородский строительный колледж.