В ВАЛДАЕ ПРОКУРАТУРА РАЙОНА ДОБИВАЕТСЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА АВТОМОБИЛЬНУЮ ДОРОГУ ПО УЛ. ВЫСКОДНО-2 В Г. ВАЛДАЙ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Валдайского района в ходе проверки исполнения администрацией Валдайского муниципального района законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, установлено, что администрацией Валдайском муниципального район постановка на государственный кадастровый учёт автомобильной дороги по ул. Выскодно-2 в г. Валдай Новгородской области не осуществлена. Право муниципальной собственности на указанную автомобильную дорогу не оформлено.
Учитывая, что. непринятие администрацией мер к постановке автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в границах данного муниципального образования на государственный кадастровый учёт создает препятствия к осуществлению государственного контроля за техническим состоянием дорог, что может повлечь приведение автомобильной дороги в надлежащее состояние и повлиять на безопасность дорожного движения.
По данному факту прокурор района, действуя в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с
административным исковым заявлением к администрации Валдайского муниципального района с требованием организовать постановку на
государственный кадастровый учет и оформить право муниципального собственности на  автомобильную  дорогу по ул. Выскодно-2 в г. Валдае Новгородской области в срок не позднее 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Решением суда 31.08.2022 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.
Прокурор района старший советник юстиции                                                             Т.С. Дубровина