Вы здесь

ВАЛДАЙСКИЕ ЮНЫЕ ЛЫЖНИКИ - ПОБЕДИТЕЛИ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

10 февраля 2017 года комитет образования Администрации Валдайского муниципального района проводил соревнования 53 районной спартакиады обучающихся по лыжным гонкам.
В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1999-2001 г.р., 2002-2004 г.р.
Более семидесяти юных лыжников из четырех общеобразовательных учреждений города и района соревновались на дистанциях 1 км, 3 км и 5 км свободным стилем.
В командном зачете среди юношей двух возрастов с явным преимуществом победили гимназисты, среди девушек в общем зачете первенствовали учащиеся МАОУ «СШ №2 г. Валдай».
В своих возрастных группах среди юношей и девушек в личном зачёте победителями стали учащиеся МАОУ «Гимназия» г. Валдай.
16 февраля 2017 года команды-победители районных соревнований участвовали в Окуловке в соревнования по лыжным гонкам 53 Спартакиады обучающихся Новгородской области. Более 250 участников из семнадцати районов боролись за победу на дистанциях 1км, 3 км и 5км сводным стилем.
Валдайские школьники, воспитанники педагога дополнительного образования Т.А.Паниной секции «Лыжные гонки» МАУДО Центр «Пульс» г.Валдай стали победителями в командном первенстве среди старших юношей на дистанции 5 км, также заняли первое место среди старших девушек на дистанции 3 км. Команда младших юношей заняла 3 место, на 3 км.
В общем зачете, по сумме времени, две команды юношей заняли первое место, две команды девушек стали третьими.