ВАЖНО! В ЕДИНОМ ПЛАТЕЖНОМ ДОКУМЕНТЕ С МАЯ ПОЯВИТСЯ СТРОКА: «ВЗНОС НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ФКР». КВИТАНЦИИ СНКО «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД» ПРИХОДИТЬ НЕ БУДУТ!

СНКО «Региональный фонд» сообщает, что с мая 2020 года взносы на капитальный ремонт будут отражены в едином платежном документе (ЕПД). Квитанции, которые формировал Фонд капитального ремонта, собственникам направляться не будут.
В ЕПД содержится вся необходимая для оплаты информация: «Объем» (площадь начисления), «Тариф», «Начислено», «Перерасчеты», «Итого», «Пени», «Долг/переплата», «К оплате».
  Напоминаем, 06 апреля 2020 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
В соответствие с вышеуказанным Постановлением с 06 апреля 2020 года до 01 января 2021 года приостановлено взыскание пени за несвоевременную и (или) внесенную не в полном размере уплату взносов на капитальный ремонт. Пени, начисленные ранее, будут отражены в квитанции с 01.01.2021 года.
  В едином платежном документе уже отражены начисления ООО «ТК Новгородская», МУП «Новгородский водоканал», ООО «ЭкоСити» и управляющих организаций, заключивших договор с МУП «ИАЦ по ЖКХ».
Обращаем внимание, что услуга «Автоплатеж от Сбербанка» на оплату взносов на капитальный ремонт СНКО «Региональный фонд» с июня будет отключена автоматически. Данную услугу можно будет подключить повторно, но уже по новым реквизитам, указанным в платежном документе.
  Комиссионное вознаграждение за прием взносов на капитальный ремонт не взымает только при оплате в отделениях Новгородского регионального филиала АО «Россельхозбанк», расположенных на территории области, комиссионное вознаграждение в размере 2% от суммы платежа (min-60 руб.), взимается, только если счёт открыт в ином банке.
При внесении платежей в иных организациях, осуществляющих прием платежей, комиссия взимается по установленному тарифу.
Метка: