VII СПАРТАКИАДА СРЕДИ КОМАНД ДОШКОЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ «БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ» (ГТО)

17 марта в солнечный весенний день прошел второй этап VII Спартакиады среди команд дошкольных отделений общеобразовательных учреждений «Будущее зависит от тебя» со сдачей нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
  Спартакиада проводится с целью укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения в Валдайском муниципальном районе.
На церемонии открытия соревнований с напутственными словами к участникам обратился главный специалист отдела по физической культуре и спорту Администрации Валдайского района Ганькова Татьяна Викторовна.
Участие приняли 6 дошкольных учреждений района, всего 101 юных спортсмена.
Ребятишки сдавали нормы ГТО, по следующим нормативам:
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)
Наклон вперед стоя на скамейке
Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество раз)
Бег 30 метров.

Метка: