«ВМЕСТЕ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Каждый маленький ребенок,
Взрослый, школьник, дошколенок,
Должен знать, чтоб жизнь спасти,
Как дорогу перейти!

Тема безопасности на дорогах является важной и актуальной, в связи с этим во всех образовательных учреждениях проводятся различные мероприятия, на которых дети и подростки обучаются навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах.
16 марта в актовом зале муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр «Пульс» г. Валдай» состоялся муниципальный этап областного фестиваля «Дорожная безопасность» среди обучающихся общеобразовательных учреждений муниципального района, посвящённого 85-летию создания службы пропаганды безопасности дорожного движения в системе органов внутренних дел.
Целью фестиваля являлась профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием обучающихся; совершенствование форм и методов работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся; развитие творческих способностей обучающихся.
Фестиваль проводился по нескольким номинациям: «Мы рисуем безопасность на дороге» (рисунки на тему безопасности дорожного движения), «Социальная реклама» (аудио и видеоролики, направленные на повышение безопасности участников дорожного движения) и «Вместе - за безопасность дорожного движения» (творческие выступления).
В номинации «Вместе - за безопасность дорожного движения» на фестиваль были представлены 7 агитбригад из общеобразовательных учреждений Валдайского района.
По итогам муниципального этапа областного фестиваля «Дорожная безопасность» 1 место заняла агитбригада МАОУ «Гимназия» г. Валдай (руководитель Быстрова С.Б.), 2 место разделили агитбригада МАОУ «Гимназия» г. Валдай (руководитель Ларина С.А.) и агитбригада МАОУ «СШ № 2 г. Валдай» (руководитель Кирилина Н.И.), 3 место - агитбригада филиала МАОУ «СШ № 4 с. Яжелбицы» в г. Валдай-3 (руководитель Гришко Е.В).
Все участники фестиваля, занявшие 1 место в каждой номинации, будут защищать честь Валдайского района на областном фестивале в Великом Новгороде. Желаем ребятам успехов и новых творческих побед!