ВНИМАНИЕ-ЧЕЛЛЕНДЖ "УПРАВЛЯЮ, ПДД СОБЛЮДАЮ!"

Уважаемые жители Валдайского района, Новгородской области, дорогие родители и их дети!
  В рамках социальной Кампании «#УправляюСоблюдаюПДД», в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-водителей вело-, мототранспорта и средств индивидуальной мобильности (СИМ), ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району с 15 ИЮНЯ по 09 АВГУСТА 2022 ГОДА запускает челлендж "Управляю, ПДД соблюдаю!".
Всем желающим принять участие необходимо запечатлить на фото или записать видео с участием ребенка-водителя вело-, мототранспорта или СИМ:
видеообращение (взрослых или самих детей) к юным участникам движения и их родителям о недопущении нарушений ПДД на данных средствах передвижения (например, о необходимости использования средств пассивной защиты; о недопущении движения детей в возрасте до 14 лет на велосипедах по дорогам общего пользования и пересечения ими "не спешившись" проезжей части дорог по пешеходным переходам на велотранспорте или самокатах (или других СИМ); о недопущении управления мототранспортом детьми, не имеющими права управления  и т.д.);
или записать сценку, демонстрирующую, как необходимо  правильно передвигаться на вело-, мототранспорте или СИМ.
Далее -  разместить на своей странице ВКонтакте под хештегами #УправляюСоблюдаюПДД
#ЧелленджСГИБДД_ВАЛДАЙ
или прислать на электронную почту propaganda.valday@yandex.ru  и сотрудники ГИБДД разместят ваши фото- и видеоматериалы самостоятельно.
  Подпись авторов фото- или видеоматериалов обязательна (например Иванов Иван, МАОУ "Гимназия", 5 класс или летний лагерь "Муравейник" МАОУ "СШ 2 г.Валдай)
#УправляюСоблюдаюПДД
#ЧелленджСГИБДД_ВАЛДАЙ