ВРУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИРЫ

Заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района 25 марта 2022 года в торжественной обстановке вручила ключи от квартиры счастливому новоселу, относящемуся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  На основании Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и областного закона от 05 сентября 2014 года №618 - ОЗ «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» квартира предоставлена сироте по договору найма специализированного жилого помещения на пять лет. По истечении этого времени жилье может быть оформлено в собственность.