ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

14 марта в Детской библиотеке г.Валдай состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Наша общая цель: сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков, вернуть России статус самой читающей страны. В муниципальном этапе конкурса приняли участие 14 учащихся 6 – 10 классов образовательных учреждений города и района.
Жюри оценивало выбор текста, грамотность речи, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Для чтения ребята выбрали произведения М. Дружининой, И. Пивоваровой, Р. Фраермана, Н. Тэффи, Л. Улицкой и других писателей. Победителями конкурса стали: Валерий Лукьянченко (Гимназия), Екатерина Коноваленко (Центр Пульс) и Евгений Филиппов (Центр Пульс). Поздравляем победителей! В апреле на региональном этапе конкурса они будут представлять Валдайский район. Пожелаем им победы!