ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

29 декабря в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. На заседании депутаты обсудили и приняли 15 решений:
1. О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 28.12.2015 г. №26 (изменения в бюджет).
2. Об утверждении Методик расчета распределения субвенции между бюджетами поселений и расчета дотаций на выравнивание обеспеченности поселений.
3. О бюджете Валдайского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.
4. О внесении изменений в Положение о муниципальном казенном учреждении комитете образования Администрации Валдайского муниципального района
5. О внесении изменений в Положение о муниципальном казенном учреждении комитете культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района.
6. О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 26 мая 2016 № 56
7. Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Валдайского муниципального района до 2030 года.
8. О внесении изменения в Положение о системе налогообложения в виде единого
налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории
Валдайского муниципального района.
9. О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 24.12.2007 № 212.
10.О внесении изменения в Правила исчисления денежного содержания муниципальных служащих Администрации Валдайского муниципального района.
11. О внесении изменений в Положение о порядке определения денежного содержания и материальном стимулировании муниципальных служащих и служащих Администрации Валдайского муниципального района.
12. Об установлении размера единовременной компенсационной выплаты на лечение (оздоровление) на 2017 год.
13. Об утверждении Положения о дополнительном пенсионном обеспечении лиц, осуществлявших полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной (штатной) основе в органах местного самоуправления Валдайского муниципального района.
14. О назначении председателя Контрольно-счетной палаты Валдайского муниципального района.
15. О плане работы Думы Валдайского муниципального района на 2017 год.