ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

30 марта в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. Депутаты обсудили и приняли следующие решения:
1. О проекте решения Думы Валдайского муниципального района «О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 27.12.2017 № 187».
2. О проекте решения Думы Валдайского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Валдайского муниципального района».
3.О проекте решения Думы Валдайского муниципального района «Об утверждении Положения о порядке определения денежного содержания и материальном стимулировании муниципальных служащих и служащих Администрации Валдайского муниципального района».
4. О проекте решения Думы Валдайского муниципального района «О признании утратившими силу решений Думы Валдайского муниципального района».
Затем депутаты рассмотрели протесты прокуратуры Валдайского района на Порядок прохождения муниципальной службы, утвержденный решением Думы Валдайского муниципального района от 22.05.2006 № 80 и на Устав Валдайского муниципального района, принятого Думой Валдайского муниципального района 14.12.2005. Информацию по протестам приняли к сведению.
Также депутаты заслушали:
отчет начальника ОМВД России по Новгородской области в Валдайском районе Яхонтова А.Н. об итогах служебной оперативной деятельности ОМВД по Валдайскому району за 2017 год и задачах на предстоящий период;
отчет Контрольно-счетной палаты Валдайского муниципального района о работе в 2017 году.
информацию заместителя Главы администрации муниципального района Карпенко А.Г. о плане работы по использованию средств дорожного фонда на 2018 год;
Информацию депутаты приняли к сведению.

Фото П.Лучко