ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

27 июня в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание  Думы Валдайского муниципального района. На заседании депутаты обсудили и приняли  следующие решения:
«О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 27.12.2018 №248 (изменения в бюджет)».
На основании проекта областного закона о внесении изменений в областной бюджет:
          - Выделена субсидия на софинансирование расходов по техническому оснащению объектов спорта, включённых во Всероссийский реестр объектов спорта, для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении спортивных соревнований на 2019 год в сумме 300000 рублей (по расходам  выделены ассигнования Администрации района для подведомственного учреждения МАУ "Физкультурно-спортивный центр").
          Увеличены неналоговые доходы на 2019 год в сумме 99568,50 рублей, в том числе по коду 11107015050000120 "Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий, созданных муниципальными районами" в сумме 31316 рублей и по коду 11705050050000180 "Прочие неналоговые доходы бюджетов муниципальных районов" в сумме 68252,50 рублей.
          По расходам:
          За счёт увеличения неналоговых доходов выделены ассигнования:
Администрации района:
          - на исполнение решения Арбитражного суда Новгородской области на погашение задолженности перед ООО "ТК Новгородская" за поставленную тепловую энергию в пустующие жилые помещения муниципального жилищного фонда, расположенные по адресу: д.Ивантеево, ул.Озерная, д.3,кв.30 и ул. Озёрная, д.5, кв.1 (комната 1), за сентябрь-ноябрь 2018 года в сумме 51300,24 рублей;
          - на оплату пеней в сумме 7600 рублей;
          - на оплату НДС от реализации имущества (нежилое здание - гараж), находящегося в муниципальной казне, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями в сумме 32280 рублей.
          Комитету культуры и туризма:
          - для подведомственного учреждения МБУ дополнительного образования Валдайская детская школа искусств на исполнение исполнительного листа по делу № А44-5527/2017 от 01.09.2017 года о взыскании в пользу ООО "ТК Новгородская" неустойки, а также расходов по уплате государственной пошлины в сумме 3904,67 рублей.
            По комитету образования перераспределены иные межбюджетные трансферты на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципальных образовательных организаций, обновление их материально-технической базы, развитие муниципальной системы образования с ремонтов общеобразовательных учреждений на исполнение решения Арбитражного суда Новгородской области и исполнительных листов для общеобразовательных учреждений о взыскании в пользу ООО "ТК Новгородская" неустойки а также расходов по уплате государственной пошлины в сумме 66114,93 рублей.
«О проведении опроса по вопросу закрытия Красиловского библиотечного филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека имени Б.С.Романова Валдайского муниципального района».
Также заслушали информацию о ходе реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Валдайском муниципальном районе.

Фото П.Лучко