ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

29 августа в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание  Думы Валдайского муниципального района. На заседании депутаты обсудили и приняли  следующие решения:
1. «О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 27.12.2018 №248 (изменения в бюджет)».
По комитету образования в пределах общего объёма бюджетных ассигнований, в рамках муниципального задания подведомственных учреждений, по статье расходов «коммунальные услуги» (электроснабжение) перераспределены лимиты следующим образом:
с лимитов муниципального автономного учреждения «Молодежный центр «Юность» сняты денежные средства в сумме 6 100 рублей (в т.ч. 3400 рублей по субсидии на софинансирование расходов  муниципальных казенных, бюджетных и автономных  учреждений по  приобретению коммунальных услуг) и добавлены в лимиты МАОУ дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования «Пульс».
По комитету образования перераспределены иные межбюджетные трансферты на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципальных образовательных организаций, обновление их материально-технической базы, развитие муниципальной системы образования с ремонтов общеобразовательных учреждений в сумме 14769,75 рублей на оплату пеней, выставленных за несвоевременную уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для общеобразовательных учреждений в сумме 13891,83 рублей, учреждению дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования "Пульс в сумме 877,92 рублей.
С лимитов комитета культуры и туризма, предусмотренных по статье софинансирование к субсидии на поддержку отрасли культуры (в части оснащения музыкальными инструментами детских школ искусств), сняты денежные средства в сумме 40 000 рублей и добавлены в лимиты следующим  учреждениям:
- Дом народного творчества 10 477,23 рублей,
- Валдайская детская школа искусств 12 586,28 рублей,
- МБУ «АХУ» 2 120,45 рублей,
- Комитет финансов 6 360,80 рублей,
- Контрольно-счетная палата 3 739,48 рублей
для оплаты пеней, выставленных за несвоевременную уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Нераспределенный остаток денежных средств в сумме 4 715,76 рублей направлен на уменьшение размера дефицита бюджета.
По Физкультурно-спортивному центру, подведомственному Администрации Валдайского муниципального района:
 уменьшены лимиты на сумму 111 146,05 рублей, предусмотренные на выполнение муниципального задания, по статье расходов «развитие лыжного спорта» (в т.ч.: по з/плате на сумму 84 803,89 рублей; начислениям на з/плату на сумму 26 342,16 рублей);
увеличены лимиты по субсидии на иные цели на сумму 37 429,97 рублей для оплаты пеней, выставленных за несвоевременную уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Высвободившиеся денежные средства в сумме 73 716,08 рублей направлены на уменьшение размера дефицита бюджета.
В связи с привлечением бюджетного кредита из областного бюджета для частичного покрытия дефицита бюджета Валдайского муниципального района перераспределены лимиты с администрации района на комитет финансов по расходам на обслуживание муниципального долга на 2019 год в сумме 907,20 рублей, на 2020 год в сумме 2268 рублей, на 2021 год в сумме 2089,08 рублей.
2. «О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 24.11.2016 №90
Также депутаты заслушали информацию по книге Почета Новгородской области.

Метка: