ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

31 марта в малом зале Администрации муниципального района состоялось очередное заседание  Думы Валдайского муниципального района.
  На заседании присутствовали прокурор Валдайского района Дубровина Т.С., начальник отдела МВД России по Валдайскому району подполковник полиции Яхонтов А.Н.
Депутаты рассмотрели следующие решения:
1. «О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 28.12.2022 №191 (изменения в бюджет)»:
выделены иные межбюджетные трансферты на реализацию в Новгородской области мероприятий по созданию "Агроклассов" на 2023 год в сумме 3000000 рублей;
545492,80 рублей выделено на капитальный ремонт сетей централизованного водоснабжения, объектов водоподготовки и подачи воды с.Едрово;
по сельским поселениям распределены иные межбюджетные трансферты на создание мест (площадок) накопления твёрдых бытовых отходов в сумме 1000000 рублей.
2. « Об утверждении Положения об оплате труда и материальном стимулировании в органах местного самоуправления Валдайского муниципального района».
3. «О внесении дополнительного вклада участника в имущество общества с ограниченной ответственностью».
4. «О передаче муниципального недвижимого имущества в государственную собственность Новгородской области».
Также заслушали:
отчет об итогах служебной оперативной деятельности ОМВД по Валдайскому району за 2022 год и задачах на предстоящий период;
отчет Контрольно-счетной палаты Валдайского муниципального района о работе в 2022 году.