ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

28 февраля 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
По итогам рассмотрения материалов об административном правонарушении за недолжное исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своего ребенка один родитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Также членами комиссии рассмотрена информация об обеспечении защиты прав детей в области охраны здоровья, о распространении санитарно-гигиенических знаний среди несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей, а также информация о реализации Федерального закона №120-ФЗ от 24.06.1999г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» муниципальными образовательными учреждениями района, допустившими совершение правонарушений, преступлений либо общественно-опасных деяний учащимися образовательного учреждения в 2017 году. Заслушаны доклады о работе, проведенной с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.