ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО СНИЖЕНИЮ УРОВНЯ НЕФОРМАЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТИ

12 мая 2023 года состоялось заседание комиссии по снижению уровня неформальной занятости, легализации трудовых отношений и увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет Валдайского муниципального района под руководством заместителя Главы администрации муниципального района.
  В повестке дня рассматривались вопросы: организации и индивидуальные предприниматели, выплачивающие в 2022 году заработную плату ниже МРОТ или ниже среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности; бюджетные учреждения, сотрудники которых имеют задолженность по имущественным налогам; легализация гостевых домов на территории Валдайского района.
  На заседание были приглашены индивидуальные предприниматели, выплачивающие в 2022 году заработную плату ниже МРОТ или ниже средней по виду экономической деятельности, а также руководители бюджетных учреждений, сотрудники которых имеют задолженность по налогам.
  Уважаемые налогоплательщики! Проверить и оплатить свою задолженность по налоговым платежам вы можете посредством мобильного приложения «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ») или на сайте www.nalog.ru, личного обращения в налоговую инспекцию по адресу: 175400 Новгородская область, г. Валдай, ул. Гагарина, д. 12/2, в отделении банков, на сайте «Госуслуги» или по телефонам УФНС России по Новгородской области 8(8162) 971-478, 8(81666) 2-10-93.
  Уважаемые работодатели! Обращаем ваше внимание, что с 01 января 2023 года повысился минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и составил 16242 руб.