ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ В СФЕРЕ ПРОФИЛАКТИКИ

20 марта в малом зале Администрации муниципального района под председательством Главы муниципального района Ю.В. Стадэ прошло очередное заседание межведомственной комиссии в сфере профилактики правонарушений в Валдайском муниципальном районе.
Начальник полиции ОМВД России по Валдайскому району Д.О. Овчинников доложил об уровне преступности и состоянии борьбы с нею в Валдайском муниципальном районе по итогам 2017 года.
Проводя анализ состояния преступности, следует отметить, что благодаря предпринятым ОМВД России по Валдайскому району усилиям количество совершенных преступлений на территории района по итогам 2017 года снизилось на 14,6%. Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 45%.
Также Д.О. Овчинников и командир народной дружины г.Валдай М.М. Баранов доложили о реализации Федерального закона от 02.04.2014 N44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». В 2017 году на территории Валдайского района действовало 5 народных дружин численностью 25 дружинников. Дружина осуществляет свою деятельность на постоянной основе совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Валдайскому району по разработанным графикам на месяц, а также согласно годового плана. Всего в отчетном периоде осуществлено 48 совместных выходов, из них 4 выхода это участие в комплексных оперативно- профилактических мероприятиях «Сигнал», 28 отработка административных участков, 3 охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий, 12 совместное патрулирование. Выявлено с участием народных дружинников 29 правонарушений.
О принимаемых мерах по созданию условий для занятий физической культурой и спортом, организации культурного досуга взрослого населения рассказал главный специалист отдела по физической культуре и спорту Администрации муниципального района А.Г. Дворцов. Для занятий физической культурой по ул. Песчаной (около детского садика №4 «Родничок») и на городском пляже установлены уличные тренажеры. Более 400 спортивных массовых мероприятий проведено в 2017 году.

Фото П.Лучко