ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО МОНИТОРИНГУ СИТУАЦИИ ПО ЛЕГАЛИЗАЦИИ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ И БАЗЫ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ

29 июня 2022 года состоялось заседание рабочей группы по мониторингу ситуации по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, снижению неформальной занятости в Валдайском муниципальном районе под руководством заместителя Главы администрации муниципального района Никулиной И.В.
  В повестке дня рассматривались вопросы о работе с физическими лицами, имеющими задолженность по налоговым платежам в бюджетную систему РФ на территории Костковского сельского поселения (налог на имущество физических лиц и земельный налог); о работодателях, выплачивающих в 2021 году заработную плату ниже МРОТ или ниже средней по виду экономической деятельности по состоянию на 01.04.2022 г.; о реализации 518-ФЗ «О выявлении правообладателей земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.
  На заседание была приглашена Глава Костковского сельского поселения Бондаренко Н.А., старший помощник прокурора Валдайского района Соловьева В.В.
В заседание приняли участие в режиме видеоконференции главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок НДФЛ и СВ обособленного подразделения УФНС России по Новгородской области в г. Боровичи Удальцова О.В. и заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Ефремов С.А.
  Уважаемые работодатели и работники! Обращаем ваше внимание, что с 01 июня 2022 года повысился минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и составил 15279 руб. Работодатель не имеет права платить сотрудникам, работающим на условиях полного дня, зарплату ниже МРОТ (статья 133 Трудового Кодекса РФ). Если работодатель выплачивает заработную плату ниже МРОТ, вы можете обратиться в государственную инспекцию труда по Новгородской области по адресу: г. Великий Новгород, Привокзальный район, ул. Германа, д. 1 А, телефон 8(8162) 77-94-09, Прокуратуру Валдайского района по адресу: г. Валдай, ул. Кирова, д. 1 А, телефон 8(81666) 2-12-31.