ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ПРОТИВОЭПИЗООТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

20 марта 2018 года в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по вопросам «Эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней и гриппу птиц в Российской Федерации и за рубежом и принятия мер, направленных на недопущение заноса вируса АЧС и гриппа птиц на территорию Валдайского муниципального района Новгородской области».
На заседании присутствовали члены районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, главы сельских поселений, руководители свиноводческих хозяйств и охотхозяйств.
Заслушав и обсудив, информацию выступающих и предложения членов комиссии об обострении эпизоотической ситуации по АЧС в Новгородской области и опасности заноса возбудителя АЧС на территорию Валдайского района комиссия приняла важные решения по предупреждению заноса вируса африканской чумы свиней и мерах, направленных на профилактику АЧС.

Фото П.Лучко