ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

31 октября 2023 года состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании приняли участие: Глава Валдайского муниципального района Стадэ Ю.В.,  прокурор Валдайского района Дубровина Т.С., заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Михайлова Ю.В., начальник ОМВД России по Валдайскому району Яхонтов А.Н., начальник  сектора по обеспечению деятельности областной комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав управления Администрации Губернатора Новгородской области по вопросам безопасности Буйнова Р.Л., заместитель начальника отдела ОДУУПиПДН - начальник ОПДН Лютова М.Е., заместитель председателя комитета по внутренней политике Новгородской области Игнатьева С.Н. Также, для участия в заседании был приглашен директор МАОУ «СШ №2 г.Валдай» Матвеева Н.Ю. и заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «СШ №2 г.Валдай» Николаенко И.Г.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос об организации работы школ Валдайского муниципального района по профилактике деструктивного поведения обучающихся, формированию межнациональной толерантности. В ходе рассмотрения информации, доложенной председателем комитета образования Администрации Валдайского муниципального района Шевченко Е.М., участниками заседания выявлены основные проблемы в профилактической работе, а также разработаны пути их решения и дополнительные меры по повышению уровня работы в данном направлении.