ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

19 января 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании комиссии приняла участие старший помощник прокурора Белорусова М.Н.
Членами комиссии рассмотрены два материала об административных правонарушениях в отношении родителей, не должным образом исполняющим обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, по результатам рассмотрения на правонарушителей наложены административные наказания в виде предупреждения.

Также на заседании комиссией рассмотрена информация об организации профилактической работы с несовершеннолетним, внесенным в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Принято решение о продолжение профилактической работы с указанным подростком.
Заслушан доклад старшего инспектора ПДН ОМВД России по Валдайскому району о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам 2016 года и задачах по совершенствованию профилактической работы, а также рассмотрен и утвержден проект графика межведомственных рейдов по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних на первое полугодие 2017 года.

Фото П.Лучко