ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

31 января 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании комиссии приняла участие старший помощник прокурора Белорусова М.Н.
Членами комиссии рассмотрен один материал об административном правонарушении, совершенном несовершеннолетним жителем г.Валдай, который совершил мелкое хищение чужого имущества путем кражи товара из магазина в п.Крестцы. По результатам рассмотрения на правонарушителя наложен административный штраф, который будет взыскан с законного представителя в связи с отсутствием собственного дохода у несовершеннолетнего.

Также на заседании рассмотрены два материала, не связанные с делами об административных правонарушениях. К ответственности в виде предупреждения привлечен подросток, совершивший противоправное деяние, и родитель, недобросовестно относящийся к обучению и воспитанию своих детей.
Комиссией заслушан доклад директора МАОУ «Средняя школа №2 г.Валдай» об организации работы по профилактике преступлений и правонарушений среди учащихся школы. Обсудив доложенную, информацию члены комиссии приняли решения, направленные повышение качества работы в данном направлении.
Заслушан доклад старшего инспектора ПДН ОМВД России по Валдайскому району об организации профилактической работы с несовершеннолетним, состоящим на учете комиссии. Принято решение о продолжении работы с данным подростком.

Фото П.Лучко