ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

18 января 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
На заседании комиссией рассмотрены и утверждены проекты межведомственного комплексного плана по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района на 2018 год и графика межведомственных рейдов по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних на первое полугодие 2018 года.

За недолжное исполнение обязанностей по обучению своих детей двое родителей привлечены к ответственности в виде предупреждения по результатам рассмотрения ходатайств, поступивших из органов системы профилактики, один родитель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения в соответствии с частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Подростку, совершившему административное правонарушение, но не достигшему возраста привлечения к административной ответственности, также объявлено предупреждение.