ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

27 марта 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
По итогам рассмотрения материалов об административных правонарушениях, за недолжное исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей трое родителей привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.
Также членами комиссии рассмотрен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.20.22 КоАП РФ.
По итогам рассмотрения на родителя, допустившего пребывание несовершеннолетнего ребенка в состоянии алкогольного опьянения, наложен административный штраф в сумме 1500 рублей. Административный штраф в сумме 5000 руб. наложен на подростка управлявшего транспортным средством без права управления.
Предупреждение объявлено несовершеннолетнему, совершившему противоправное деяние, а также родителям, не должным образом занимающимся обучением детей.
В результате обсуждения поступившей информации из банка данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, исключены двое подростков.

Фото П.Лучко