ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

24 апреля 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
Комиссией рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения к ответственности в виде предупреждения привлечен один из родителей, на двоих наложен административный штраф. Кроме этого, одна из семей в связи с неоднократным привлечением к ответственности по указанной статье, внесена в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении.
Предупреждения объявлены несовершеннолетнему и его законному представителю, по итогам рассмотрения информации, поступившей из учебного учреждения, по вопросу успеваемости и посещению учебных занятий подростком.
   Также комиссией рассмотрена информация о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам 1 квартала 2018 года и задачах по совершенствованию профилактической работы. Вынесено постановление об утверждении плана проведения комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории Валдайского муниципального района в период с 15 мая по 1 октября текущего года, а также об исключении подростка из банка данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, в связи с исправлением.

Фото П.Лучко