ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

15 мая 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании приняла участие помощник прокурора Валдайского района Соловьева В.В.
  Комиссией рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения к ответственности в виде предупреждения привлечен один из родителей, на двоих наложен административный штраф. Кроме этого, одна из семей в связи с неоднократным привлечением к ответственности по указанной статье, внесена в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении.
Родитель несовершеннолетнего, выявленного в состоянии алкогольного опьянения, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 1500 руб.
  Предупреждения объявлены несовершеннолетнему и его законному представителю, по итогам рассмотрения информации, поступившей из учебного учреждения, по вопросу успеваемости и посещения учебных занятий подростком.
  Меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и внесения в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, применены к трем подросткам, совершившим противоправное деяние и не подлежащих административной ответственности в связи с недостижением возраста.
  Также комиссией рассмотрена информация о работе межведомственной лекторской группы по формированию законопослушного поведения обучающихся, профилактике вредных привычек, пропаганде здорового образа жизни.