ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

26 февраля 2019 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие помощник прокурора Валдайского района Куряев И.Р.
На заседании членами комиссии рассмотрены пять протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения двое родителей привлечены к ответственности в виде штрафа, троим – объявлено предупреждение.
Комиссией заслушана информация об организации профилактической работы с тремя семьями, внесенным в персонифицированный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. По результатам обсуждения принято решение о продолжении с ними профилактической работы.
Также заслушан доклад председателя комитета образования Администрации Валдайского муниципального района по вопросу «О реализации Федерального закона №120-ФЗ от 24.06.1999 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» муниципальными образовательными учреждениями района, допустившими совершение правонарушений, преступлений либо общественно-опасных деяний учащимися образовательного учреждения в 2018 году».