ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

12 марта 2019 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие помощник прокурора Валдайского района Куряев И.Р.
На заседании членами комиссии рассмотрены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения родители привлечены к ответственности в виде предупреждения.
Комиссией заслушана информация об организации взаимодействия ГОБУЗ «Валдайская ЦРБ» с органами системы профилактики по вопросам раннего выявления семейного неблагополучия. Также заслушан доклад о работе органов и учреждений системы профилактики с подростками, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, по предупреждению среди них повторной преступности.