ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

28 августа 2019 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие помощник прокурора Валдайского района Куряев И.Р.
На заседании членами комиссии рассмотрен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.1 КоАП РФ, в отношении несовершеннолетнего. По итогам рассмотрения, комиссией принято решение об освобождении подростка от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной постановлением Правительства Новгородской области от  21.03.2014 №184 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав», в виде предупреждения.
  Также заслушана информация об организации и проведении профилактической работы с четырьмя семьями, внесенными в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, и с четырьмя подростками, внесенными в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. По итогам обсуждения, принято решение о снятии с профилактического учета одной из семей в связи с исправлением, с остальными работа будет продолжена.