ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

9 октября 2019 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие помощник прокурора Валдайского района Куряев И.Р.
На заседании членами комиссии рассмотрены три протокола об административных правонарушениях. Из них два протокола в соответствии со статьей 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних), по итогам рассмотрения которых, родитель подростков привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 1500 руб. за каждое правонарушение.
   За совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 статьи 19.15 КоАП РФ, штраф в сумме 2000 руб. наложен на несовершеннолетнего, проживающего на территории района без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта).
   Также членами комиссии заслушана информация о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам 9 месяцев  2019 года и задачах по совершенствованию профилактической работы.