ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

12 апреля 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
В заседании комиссии приняла участие старший помощник прокурора Валдайского района Белорусова М.Н.
Членами комиссии рассмотрены 8 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения к административной ответственности в виде штрафа, за недолжное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, привлечены пятеро родителей, троим – объявлено предупреждение.

В связи с подозрением в совершении преступления один подросток внесен в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.
На основании информации поступившей из другого региона, в соответствии с постановлением комиссии организовано социальное сопровождение семьи, приехавшей на постоянное место жительства в г.Валдай.
На заседании комиссии заслушан доклад заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Валдайскому району «О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам 1 квартала 2017 года и задачах по совершенствованию профилактической работы». В результате обсуждения приняты дополнительные меры, направленные на снижения уровня преступности несовершеннолетних.

Также членами комиссии рассмотрена информация об организации профилактической работы с двумя семьями, внесенными в банк данных семей, находящихся в социально-опасном положении. Принято решение о продолжении профилактической работы.
Постановлением комиссии утвержден проект постановления «О проведении на территории Валдайского муниципального района комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток». Указанная операция проводится ежегодно. В текущем году – в период с 15 мая по 1 октября. К проведению операции «Подросток» привлечены все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального района.

Фото П.Лучко