ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

22 июля 2020 года состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании приняла участие заместитель прокурора Валдайского района Балашов В.А.
  Членами комиссии рассмотрены два административных протокола.  По итогам рассмотрения, в соответствии с требованиями части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, комиссией принято решение о наложении административного наказания в виде штрафов на родителей, не должным образом исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.
Предупреждения вынесены двоим родителям и их несовершеннолетним детям, одному – за совершения административного правонарушения и не подлежащему административной ответственности в связи с недостижением возраста, второму – в связи с ненадлежащим поведением и отношением к обучению.
  Комиссией утвержден график проведения межведомственных рейдов по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних на второе полугодие 2020 года.
  Также комиссией заслушана информация по следующим вопросам:
- Анализ преступности в отношении несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам первого полугодия 2020 года и задачах по совершенствованию профилактической работы.
- Организация и проведение мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей в летний период.
- О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам первого полугодия 2020 года и задачах по совершенствованию профилактической работы.
- О работе по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, обеспечению безопасности их жизнедеятельности в летний период.
  В результате обсуждения приняты решения по повышению уровня профилактической работы и взаимодействия в данных направлениях.