ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

05 августа 2020 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
  Членами комиссии рассмотрены два административных протокола.  По итогам рассмотрения, в соответствии с требованиями части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, комиссией принято решение о наложении административного наказания в виде штрафа на родителя, не должным образом исполняющего обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Предупреждение вынесено подростку, допустившему административное правонарушение, предусмотренное ст.19.16 КоАП РФ (утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности).
  Предупреждения вынесены четверым родителям и их несовершеннолетним детям, совершившим административные правонарушения и не подлежащим административной ответственности в связи с не достижением возраста. Все указанные административные правонарушения предусмотрены ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).
  Также комиссией заслушана информация, предоставленная ОМВД России по Валдайскому району, по вопросу о состоянии преступности в отношении несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам первого полугодия 2020 года и задачах по совершенствованию профилактической работы. В результате обсуждения принято решение по повышению уровня профилактической работы и взаимодействия в данном направлении.