ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

31 августа 2020 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие заместитель прокурора Валдайского района Балашов В.А.
  Членами комиссии рассмотрены два административных протокола.  По итогам рассмотрения, в соответствии с требованиями части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, комиссией принято решение о наложении административного наказания в виде предупреждения на одного родителя, не должным образом исполняющего обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, в отношении второго вынесен административный штраф.
  Предупреждения вынесены пятерым родителям и их несовершеннолетним детям, совершившим противоправные деяния до достижения возраста привлечения к административной и уголовной ответственности. В отношении троих, из указанных подростков, принято решение о необходимости проведения индивидуальной профилактической работы.
  Также комиссией изучены изменения, внесенные в действующее законодательство.