ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

30 сентября 2020 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие помощник прокурора Валдайского района Васильев С.В.
Членами комиссии рассмотрены три материала о противоправных деяниях, совершенных несовершеннолетним, не достигшими возраста привлечения к административной и уголовной ответственности.  По итогам рассмотрения, в соответствии с требованиями постановления Правительства Новгородской области от 21.03.2014 №184, комиссией принято решение о вынесении предупреждения подросткам и их законном представителям, а также об организации с ними индивидуальной профилактической работы.
Рассмотрены итоги индивидуальной профилактической работы, проведенной органами и учреждениями с двумя семьями, находящимися в социально опасном положении. В результате обсуждения принято решение о необходимости продолжения профилактической работы.
Также комиссией проанализирована проводимая работа по профилактике социального сиротства на ранних этапах семейного неблагополучия.