ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

23 марта 2021 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие заместитель прокурора Валдайского района Балашов В.А.
  На заседании членами комиссии рассмотрены «сигнальные карты» о неблагополучии, выявленном в трех семьях. В результате обсуждения, поступившей информации указанные семьи признаны находящимися в трудной жизненной ситуации, а также установлен контроль за ситуацией в течении трех месяцев.
  Также заслушаны результаты работы с подростками, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, по предупреждению среди них повторной преступности, а также о взаимодействии в этом вопросе с органами и учреждениями системы профилактики. Комиссией приняты решения для повышения уровня работы в данном направлении.
  В результате рассмотрения проектов, утверждены межведомственные планы мероприятий по социальному сопровождению двух семей, находящихся в социально опасном положении. К проведению профилактической работы с семьями подключены все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.