ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

29 апреля 2021 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
На заседании членами комиссии рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения родители, не должным образом исполняющие свои обязанности в отношении несовершеннолетних детей, привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.
   Предупреждение вынесено подростку, который в результате небрежного хранения утратил документ, удостоверяющий личность (паспорт), тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.19.16. КоАП РФ.
В результате рассмотрения решения Валдайского районного суда семья, ранее находящаяся в социально опасном положении, снята с профилактического учета в связи тем, что родитель был лишен родительских прав.
   По итогам рассмотрения проекта, утвержден межведомственный план мероприятий по социальному сопровождению семьи, находящейся в социально опасном положении. К проведению профилактической работы с семьей подключены все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.