ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

9 июня 2021 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
  На заседании членами комиссии рассмотрен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.22 КоАП РФ, в отношении родителя, допустившего пребывание своего несовершеннолетнего сына в состоянии алкогольного опьянения.
  В отношении указанного подростка также рассмотрено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с недостижением им возраста привлечения к административной ответственности, так как после употребления алкоголя он еще управлял транспортным средством, не имея на это права. В результате обсуждения материалов родителю несовершеннолетнего назначено административное наказание в виде штрафа 1500 руб., с подростком организовано проведение индивидуальной профилактической работы в течении дальнейших 6 месяцев.
  Решение о продолжении профилактической работы принято по результатам рассмотрения комиссией «сигнальной карты» в отношении несовершеннолетнего уже состоящего на профилактическом учете в связи с совершением преступления.
Также комиссией рассмотрен вопрос об организации летней занятости и трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, и  результаты работы межведомственной лекторской группы по формированию законопослушного поведения обучающихся, профилактике вредных привычек, пропаганде здорового образа жизни. Разработаны дополнительные меры по повышению уровня работы в данных направлениях.